Comune di Carapelle
    Visualizza tutte le tipologie di pubblicazione
    Nro
    Tipo atto
    Nro Atto

    Data Atto
    Data inizio pubb.
    Data fine pubb.
    Oggetto
    Richiedente
    Doc
    669Atti di altri Enti 8282
    04/09/2026
    04/09/202605/09/2026Avviso di deposito atti nella casa Comunale - ART. 26, CO. 4, D.P.R. 602/1973 E ART. 60, CO. 1, LETT. E) D.P.R. 600/1973AGENZIA DELLE ENTRATE AREA TERRITORIALE DI BARI PROCEDURE SUL TERRITORIO , , () |
    • MX-4061S_20260904_124715.pdf
    668Determina382
    04/09/2026
    04/09/202619/09/2026Determina N. 382 del 04/09/2026 Oggetto: AFFIDAMENTO FAMILIARE : CONTRIBUTO ECONOMICO RICONOSCIUTO ALLE FAMIGLIE AFFIDATARIE PER IL PERIODO MAGGIO - AGOSTO 2026. LIQUIDAZIONE.I SETTORE - AFFARI GENERALI
    • AFFIDAMENTO FAMILIARE : CONTRIBUTO ECONOMICO RICONOSCIUTO ALLE FAMIGLIE AFFIDATARIE PER IL PERIODO MAGGIO - AGOSTO 2026. LIQUIDAZIONE.
    667Determina381
    04/09/2026
    04/09/202619/09/2026Determina N. 381 del 04/09/2026 Oggetto: PROFESSIONISTA FUNZIONI TECNICHE FT (PROFILO SENIOR) CON CONTRATTO DI COLLABORAZIONE AI SENSI DELL’ART. 7, COMMI 6 E 6 BIS DEL D.LGS. N. 165/2001, AI SENSI DELL’ART. 11, COMMA 2, DEL D.L. 30 APRILE 2022 N. 36, CONVERTITO CON MODIFICAZIONI CON LA LEGGE N. 79 DEL 29 GIUGNO 2022 “ULTERIORI MISURE URGENTI PER L’ATTUAZIONE DEL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA (PNRR)”. PROGRAMMA OPERATIVO COMPLEMENTARE AL PON GOVERNANCE E CAPACITÀ ISTITUZIONALE 2014-2020. PROGETTO “PROFESSIONISTI AL SUD”. LIQUIDAZIONE FATTURA LUGLIO-AGOSTO 2026 - CUP: E11C22001300005.I SETTORE - AFFARI GENERALI
    • PROFESSIONISTA FUNZIONI TECNICHE FT (PROFILO SENIOR) CON CONTRATTO DI COLLABORAZIONE AI SENSI DELL’ART. 7, COMMI 6 E 6 BIS DEL D.LGS. N. 165/2001, AI SENSI DELL’ART. 11, COMMA 2, DEL D.L. 30 APRILE 2022 N. 36, CONVERTITO CON MODIFICAZIONI CON LA LEGGE N. 79 DEL 29 GIUGNO 2022 “ULTERIORI MISURE URGENTI PER L’ATTUAZIONE DEL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA (PNRR)”. PROGRAMMA OPERATIVO COMPLEMENTARE AL PON GOVERNANCE E CAPACITÀ ISTITUZIONALE 2014-2020. PROGETTO “PROFESSIONISTI AL SUD”. LIQUIDAZIONE FATTURA LUGLIO-AGOSTO 2026 - CUP: E11C22001300005.
    666Determina380
    02/09/2026
    04/09/202619/09/2026Determina N. 380 del 02/09/2026 Oggetto: “LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DI UN COMPLESSO EDILIZIO STORICO DENOMINATO EX ASILO DA ADIBIRE AD ALLOGGI PER LAVORATORI AGRICOLI STRANIERI, IN VIA DAUNIA E VIA MAESTRA A CARAPELLE (FG)” (PNRR M5C2I2.2A finanziato dall’Unione Europea - NextGenerationEU) - CUP: E24F22010020001 - DITTA "SO.GE.A.S. S.r.l." - CIG APPALTO PRINCIPALE: BAB1D2DE57 - CIG PREMIO DI ACCELERAZIONE: BCD6D4C12F - RICONOSCIMENTO PRESUPPOSTI E IMPEGNO DI SPESA PER PREMIO DI ACCELERAZIONE ART. 126, CO. 2, D.LGS. 36/2023III SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • “LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DI UN COMPLESSO EDILIZIO STORICO DENOMINATO EX ASILO DA ADIBIRE AD ALLOGGI PER LAVORATORI AGRICOLI STRANIERI, IN VIA DAUNIA E VIA MAESTRA A CARAPELLE (FG)” (PNRR M5C2I2.2A finanziato dall’Unione Europea - NextGenerationEU) - CUP: E24F22010020001 - DITTA "SO.GE.A.S. S.r.l." - CIG APPALTO PRINCIPALE: BAB1D2DE57 - CIG PREMIO DI ACCELERAZIONE: BCD6D4C12F - RICONOSCIMENTO PRESUPPOSTI E IMPEGNO DI SPESA PER PREMIO DI ACCELERAZIONE ART. 126, CO. 2, D.LGS. 36/2023
    665Determina379
    02/09/2026
    02/09/202617/09/2026Determina N. 379 del 02/09/2026 Oggetto: "INTERVENTO DI RIQUALIFICAZIONE DELLA PAVIMENTAZIONE STRADALE DI VIA GIOVANNI FALCONE" - PRESA D’ATTO DELL’ACCETTAZIONE DI "OP NATURA DAUNA S.C.A.R.L.", INDIVIDUAZIONE DELL’IMPRESA ESECUTRICE "DI&LLEBUILD S.R.L." E AUTORIZZAZIONE ALL’ESECUZIONE DEI LAVORI. DIREZIONE LAVORI, CONTABILITÀ E DISPOSIZIONI IN MATERIA DI SICUREZZA IN CAPO AL RESPONSABILE DEL III SETTOREIII SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • "INTERVENTO DI RIQUALIFICAZIONE DELLA PAVIMENTAZIONE STRADALE DI VIA GIOVANNI FALCONE" - PRESA D’ATTO DELL’ACCETTAZIONE DI "OP NATURA DAUNA S.C.A.R.L.", INDIVIDUAZIONE DELL’IMPRESA ESECUTRICE "DI&LLEBUILD S.R.L." E AUTORIZZAZIONE ALL’ESECUZIONE DEI LAVORI. DIREZIONE LAVORI, CONTABILITÀ E DISPOSIZIONI IN MATERIA DI SICUREZZA IN CAPO AL RESPONSABILE DEL III SETTORE
    664Pubblicazione di Matrimonio8187
    02/09/2026
    02/09/202610/09/2026ATTO DI PUBBLICAZIONE DI MATRIMONIO TRA DILILLO SAMUELE E RENDINA ELISABETTALucia Adriana VISAN
    • MX-4061S_20260902_122150.pdf
    663Atti di altri Enti 8080
    01/09/2026
    01/09/202630/09/2026Turni di pronta disponibilità mese di Settembre2026 Servizio Veterinario Area "C" SudProtocollo
    • Allegato n. 1 - Prot. N° 0008080/A del 01/09/2026
    662Atti di altri Enti 8073
    01/09/2026
    01/09/202630/09/2026Turni di reperibilità e pronta disponibilità SVET A ASL FGProtocollo
    • Allegato n. 1 - Prot. N° 0008073/A del 01/09/2026
    661Determina378
    28/08/2026
    28/08/202612/09/2026Determina N. 378 del 28/08/2026 Oggetto: LAVORI DI FINITURA E COMPLETAMENTO FUNZIONALE DELL’OPERA RELATIVA ALL'APPALTO “LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DI UN COMPLESSO EDILIZIO STORICO DENOMINATO EX ASILO DA ADIBIRE AD ALLOGGI PER LAVORATORI AGRICOLI STRANIERI, IN VIA DAUNIA E VIA MAESTRA A CARAPELLE (FG)” (PNRR M5C2I2.2A finanziato dall'Unione Europea - NextGenerationEU) - CUP: E24F22010020001 - DITTA “SO.GE.A.S. S.r.l.” - CIG: BCA567B6FA - ASSUNZIONE IMPEGNO DI SPESAIII SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • LAVORI DI FINITURA E COMPLETAMENTO FUNZIONALE DELL’OPERA RELATIVA ALL'APPALTO “LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DI UN COMPLESSO EDILIZIO STORICO DENOMINATO EX ASILO DA ADIBIRE AD ALLOGGI PER LAVORATORI AGRICOLI STRANIERI, IN VIA DAUNIA E VIA MAESTRA A CARAPELLE (FG)” (PNRR M5C2I2.2A finanziato dall'Unione Europea - NextGenerationEU) - CUP: E24F22010020001 - DITTA “SO.GE.A.S. S.r.l.” - CIG: BCA567B6FA - ASSUNZIONE IMPEGNO DI SPESA
    660Determina377
    28/08/2026
    28/08/202612/09/2026Determina N. 377 del 28/08/2026 Oggetto: RETTIFICA DETERMINA DIRIGENZIALE N. REG. GEN. 376 DEL 26/08/2026“INTERVENTO DI REALIZZAZIONE DI EDIFICIO SCOLASTICO COMUNALE ADIBITO AD ASILO NIDO PRESSO LA ZONA C2 DEL PRG DI CARAPELLE, VIA FRANCESCO COSSIGA” - PNRR MISSIONE 4 - COMPONENTE 1 - INVESTIMENTO 1.1, FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA - NEXTGENERATIONEU - CUP E25E25000040006 - CIG B88631257D - APPROVAZIONE STATO FINALE DEI LAVORI, RELAZIONE SUL CONTO FINALE E CERTIFICATO DI REGOLARE ESECUZIONE - LIQUIDAZIONE SALDO FINALE ALLA DITTA BIANCO COSTRUZIONI S.R.L.III SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • RETTIFICA DETERMINA DIRIGENZIALE N. REG. GEN. 376 DEL 26/08/2026“INTERVENTO DI REALIZZAZIONE DI EDIFICIO SCOLASTICO COMUNALE ADIBITO AD ASILO NIDO PRESSO LA ZONA C2 DEL PRG DI CARAPELLE, VIA FRANCESCO COSSIGA” - PNRR MISSIONE 4 - COMPONENTE 1 - INVESTIMENTO 1.1, FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA - NEXTGENERATIONEU - CUP E25E25000040006 - CIG B88631257D - APPROVAZIONE STATO FINALE DEI LAVORI, RELAZIONE SUL CONTO FINALE E CERTIFICATO DI REGOLARE ESECUZIONE - LIQUIDAZIONE SALDO FINALE ALLA DITTA BIANCO COSTRUZIONI S.R.L.
    659Atti di altri Enti 8046
    28/08/2026
    01/09/202630/09/2026Turni Continuità Assistenziale - Carapelle - Settembre 2026Protocollo
    • Allegato n. 1 - Prot. N° 0008046/A del 28/08/2026
    658Ordine Del Giorno del Consiglio Comunale8024
    27/08/2026
    27/08/202611/09/2026CONVOCAZIONE DEL CONSIGLIO COMUNALE - SETTEMBRE 2026Luigi TANZI
    • CONVOCAZIONE CC SETTEMBRE_2026.pdf
    657Determina376
    26/08/2026
    26/08/202610/09/2026Determina N. 376 del 26/08/2026 Oggetto: “INTERVENTO DI REALIZZAZIONE DI EDIFICIO SCOLASTICO COMUNALE ADIBITO AD ASILO NIDO PRESSO LA ZONA C2 DEL PRG DI CARAPELLE, VIA FRANCESCO COSSIGA” - PNRR MISSIONE 4 - COMPONENTE 1 - INVESTIMENTO 1.1, FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA - NEXTGENERATIONEU - CUP E25E25000040006 - CIG B88631257D - APPROVAZIONE STATO FINALE DEI LAVORI, RELAZIONE SUL CONTO FINALE E CERTIFICATO DI REGOLARE ESECUZIONE - LIQUIDAZIONE SALDO FINALE ALLA DITTA BIANCO COSTRUZIONI S.R.L.III SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • “INTERVENTO DI REALIZZAZIONE DI EDIFICIO SCOLASTICO COMUNALE ADIBITO AD ASILO NIDO PRESSO LA ZONA C2 DEL PRG DI CARAPELLE, VIA FRANCESCO COSSIGA” - PNRR MISSIONE 4 - COMPONENTE 1 - INVESTIMENTO 1.1, FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA - NEXTGENERATIONEU - CUP E25E25000040006 - CIG B88631257D - APPROVAZIONE STATO FINALE DEI LAVORI, RELAZIONE SUL CONTO FINALE E CERTIFICATO DI REGOLARE ESECUZIONE - LIQUIDAZIONE SALDO FINALE ALLA DITTA BIANCO COSTRUZIONI S.R.L.
    656Determina375
    26/08/2026
    26/08/202610/09/2026Determina N. 375 del 26/08/2026 Oggetto: "INTERVENTI DI DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE DELLA PALESTRA SCOLASTICA COMUNALE" - CUP: E27B18000260001 - CIG: 9056983ACD - DITTA "GENERALI COSTRUZIONI S.r.l." - APPROVAZIONE DELLO STATO FINALE E CERTIFICAO DI COLLAUDO E LIQUIDAZIONE STATO FINALEIII SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • "INTERVENTI DI DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE DELLA PALESTRA SCOLASTICA COMUNALE" - CUP: E27B18000260001 - CIG: 9056983ACD - DITTA "GENERALI COSTRUZIONI S.r.l." - APPROVAZIONE DELLO STATO FINALE E CERTIFICAO DI COLLAUDO E LIQUIDAZIONE STATO FINALE
    655Determina374
    26/08/2026
    26/08/202610/09/2026Determina N. 374 del 26/08/2026 Oggetto: FORNITURE DI AUTOVEICOLI ELETTRICI A SERVIZIO DELL'EX ASILO "PRIMAVERA" DI VIA DAUNIA E VIA MAESTRA (PNRR M5C2I2.2A finanziato dall’Unione Europea - NextGenerationEU) - CUP: E24F22010020001 - DITTA "EUROMOTOR AUTOMOBILI S.R.L." - CIG: BC3DD0C511 - LIQUIDAZIONE SPETTANZEIII SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • FORNITURE DI AUTOVEICOLI ELETTRICI A SERVIZIO DELL'EX ASILO "PRIMAVERA" DI VIA DAUNIA E VIA MAESTRA (PNRR M5C2I2.2A finanziato dall’Unione Europea - NextGenerationEU) - CUP: E24F22010020001 - DITTA "EUROMOTOR AUTOMOBILI S.R.L." - CIG: BC3DD0C511 - LIQUIDAZIONE SPETTANZE
    654Determina373
    26/08/2026
    26/08/202610/09/2026Determina N. 373 del 26/08/2026 Oggetto: FORNITURE DI DISPOSITIVI E ACCESSORI INFORMATICI A SERVIZIO DELL'EX ASILO PRIMAVERA DI VIA DAUNIA E VIA MAESTRA (PNRR M5C2I2.2A finanziato dall’Unione Europea - NextGenerationEU) - CUP: E24F22010020001 - DITTA "TECHNOLOGY S.r.l." - CIG: BC37F79CC4 - LIQUIDAZIONE SPETTANZEIII SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • FORNITURE DI DISPOSITIVI E ACCESSORI INFORMATICI A SERVIZIO DELL'EX ASILO PRIMAVERA DI VIA DAUNIA E VIA MAESTRA (PNRR M5C2I2.2A finanziato dall’Unione Europea - NextGenerationEU) - CUP: E24F22010020001 - DITTA "TECHNOLOGY S.r.l." - CIG: BC37F79CC4 - LIQUIDAZIONE SPETTANZE
    653Determina372
    25/08/2026
    26/08/202610/09/2026Determina N. 372 del 25/08/2026 Oggetto: RETTIFICA DETERMINA DIRIGENZIALE N. REG. GEN. 363 DEL 24/08/2026. 'INTERVENTO DI REALIZZAZIONE DI EDIFICIO SCOLASTICO COMUNALE ADIBITO AD ASILO NIDO PRESSO LA ZONA C2 DEL PRG DI CARAPELLE, VIA FRANCESCO COSSIGA' (PNRR-M4C1I1.1 FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA - NEXTGENERATIONEU) - CUP: E25E25000040006 - CIG: B88631257D - LIQUIDAZIONE INCENTIVI PER FUNZIONI TECNICHE AI SENSI DELL'ART. 45 DEL D.LGS. N. 36/2023 - QUOTA RUP E VERIFICA PROGETTAZIONE SPETTANTE ALL'ING. ERIKA MADDALENA E QUOTA RUP SPETTANTE ALL'ARCH. CARMINE BIASEIII SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • RETTIFICA DETERMINA DIRIGENZIALE N. REG. GEN. 363 DEL 24/08/2026. 'INTERVENTO DI REALIZZAZIONE DI EDIFICIO SCOLASTICO COMUNALE ADIBITO AD ASILO NIDO PRESSO LA ZONA C2 DEL PRG DI CARAPELLE, VIA FRANCESCO COSSIGA' (PNRR-M4C1I1.1 FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA - NEXTGENERATIONEU) - CUP: E25E25000040006 - CIG: B88631257D - LIQUIDAZIONE INCENTIVI PER FUNZIONI TECNICHE AI SENSI DELL'ART. 45 DEL D.LGS. N. 36/2023 - QUOTA RUP E VERIFICA PROGETTAZIONE SPETTANTE ALL'ING. ERIKA MADDALENA E QUOTA RUP SPETTANTE ALL'ARCH. CARMINE BIASE
    652Determina371
    25/08/2026
    26/08/202610/09/2026Determina N. 371 del 25/08/2026 Oggetto: “LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DI UN COMPLESSO EDILIZIO STORICO DENOMINATO EX ASILO DA ADIBIRE AD ALLOGGI PER LAVORATORI AGRICOLI STRANIERI, IN VIA DAUNIA E VIA MAESTRA A CARAPELLE (FG)” (PNRR M5C2I2.2A FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA - NEXTGENERATIONEU) - CUP: E24F22010020001 - SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE, DIREZIONE LAVORI E CSE - ARCH. RAFFAELE GUIDA - CIG: B903DC096B - LIQUIDAZIONE SALDO COMPETENZE TECNICHE DIREZIONE LAVORI E CSE.III SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • “LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DI UN COMPLESSO EDILIZIO STORICO DENOMINATO EX ASILO DA ADIBIRE AD ALLOGGI PER LAVORATORI AGRICOLI STRANIERI, IN VIA DAUNIA E VIA MAESTRA A CARAPELLE (FG)” (PNRR M5C2I2.2A FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA - NEXTGENERATIONEU) - CUP: E24F22010020001 - SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE, DIREZIONE LAVORI E CSE - ARCH. RAFFAELE GUIDA - CIG: B903DC096B - LIQUIDAZIONE SALDO COMPETENZE TECNICHE DIREZIONE LAVORI E CSE.
    651Determina370
    25/08/2026
    26/08/202610/09/2026Determina N. 370 del 25/08/2026 Oggetto: RETTIFICA DETERMINA DIRIGENZIALE N. REG. GEN. 361 DEL 24/08/2026. 'REALIZZAZIONE DELLA MENSA A SERVIZIO DELL'ISTITUTO SCOLASTICO COMPRENSIVO STATALE DI CARAPELLE (SCUOLA MEDIA) IN VIA INDIPENDENZA' PNRR M4C1I1.2 - FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA - NEXTGENERATIONEU - CUP: G25E24000270006 - LIQUIDAZIONE INCENTIVI PER FUNZIONI TECNICHE AI SENSI DELL'ART. 45 DEL D.LGS. N. 36/2023 - QUOTE SPETTANTI ALL'ARCH. LUIGI CICCHETTI, ALL'ING. ERIKA MADDALENA E ALL'ARCH. CARMINE BIASE.III SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • RETTIFICA DETERMINA DIRIGENZIALE N. REG. GEN. 361 DEL 24/08/2026. 'REALIZZAZIONE DELLA MENSA A SERVIZIO DELL'ISTITUTO SCOLASTICO COMPRENSIVO STATALE DI CARAPELLE (SCUOLA MEDIA) IN VIA INDIPENDENZA' PNRR M4C1I1.2 - FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA - NEXTGENERATIONEU - CUP: G25E24000270006 - LIQUIDAZIONE INCENTIVI PER FUNZIONI TECNICHE AI SENSI DELL'ART. 45 DEL D.LGS. N. 36/2023 - QUOTE SPETTANTI ALL'ARCH. LUIGI CICCHETTI, ALL'ING. ERIKA MADDALENA E ALL'ARCH. CARMINE BIASE.
    650Determina358
    30/07/2026
    26/08/202610/09/2026Determina N. 358 del 30/07/2026 Oggetto: SERVIZIO DI TRATTAMENTO E RECUPERO IN "R13" DELLA FORSU, NEL RISPETTO DEL D.LGS. 152/2006 E DELLE DISPOZIONI AGER PUGLIA, PER IL QUADRIMESTRE GIUGNO/SETTEMBRE 2026 - DITTA "ECODAUNIA S.r.l." - CIG: BCC46B351A - AFFIDAMENTO DIRETTO ART. 50, CO. 1, LET. A), D.LGS. 36/2023III SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • SERVIZIO DI TRATTAMENTO E RECUPERO IN "R13" DELLA FORSU, NEL RISPETTO DEL D.LGS. 152/2006 E DELLE DISPOZIONI AGER PUGLIA, PER IL QUADRIMESTRE GIUGNO/SETTEMBRE 2026 - DITTA "ECODAUNIA S.r.l." - CIG: BCC46B351A - AFFIDAMENTO DIRETTO ART. 50, CO. 1, LET. A), D.LGS. 36/2023
    649Decreto12
    25/08/2026
    26/08/202610/09/2026Decreto N. 12 del 25/08/2026 Oggetto: INCARICO EX ART. 1, CO. 557, DELLA LEGGE 311/2004 PER QUANTO CONCERNE LA RESPONSABILITÀ DEL I SETTORE “AFFARI GENERALI E PROGRAMMAZIONE”III SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • INCARICO EX ART. 1, CO. 557, DELLA LEGGE 311/2004 PER QUANTO CONCERNE LA RESPONSABILITÀ DEL I SETTORE “AFFARI GENERALI E PROGRAMMAZIONE”
    648Decreto11
    25/08/2026
    26/08/202610/09/2026Decreto N. 11 del 25/08/2026 Oggetto: REVOCA INCARICO RESPONSABILE DEL ...OMISSIS...III SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • REVOCA INCARICO RESPONSABILE DEL ...OMISSIS...
    647Avvisi, Manifestazione d'Interesse e Bandi di Gara7939
    25/08/2026
    25/08/202608/09/2026AVVISO PUBBLICO SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO ORDINARIO ANNO A. S. 2026/2027I SETTORE - AFFARI GENERALI
    • AVVISO SCUOLABUS 26_27.pdf
    Sono presenti 1 allegato/i
    646Determina369
    25/08/2026
    25/08/202609/09/2026Determina N. 369 del 25/08/2026 Oggetto: RETTIFICA DETERMINA DIRIGENZIALE NUM. R. GEN. 364 DEL 24/08/2026. “LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DI UN COMPLESSO EDILIZIO STORICO DENOMINATO EX ASILO DA ADIBIRE AD ALLOGGI PER LAVORATORI AGRICOLI STRANIERI, IN VIA DAUNIA E VIA MAESTRA A CARAPELLE (FG)” (PNRR M5C2I2.2A FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA - NEXTGENERATIONEU) - CUP: E24F22010020001 - CIG LAVORI: BAB1D2DE57 - LIQUIDAZIONE INCENTIVI PER FUNZIONI TECNICHE AI SENSI DELL’ART. 45 DEL D.LGS. N. 36/2023 - QUOTA RUP SPETTANTE ALL’ING. ERIKA MADDALENA E ALL’ARCH. CARMINE BIASE.III SETTORE - LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE PATRIMONIO-URBANISTICA, EDILIZIA E ASSETTO DEL TERRITORIO
    • RETTIFICA DETERMINA DIRIGENZIALE NUM. R. GEN. 364 DEL 24/08/2026. “LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DI UN COMPLESSO EDILIZIO STORICO DENOMINATO EX ASILO DA ADIBIRE AD ALLOGGI PER LAVORATORI AGRICOLI STRANIERI, IN VIA DAUNIA E VIA MAESTRA A CARAPELLE (FG)” (PNRR M5C2I2.2A FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA - NEXTGENERATIONEU) - CUP: E24F22010020001 - CIG LAVORI: BAB1D2DE57 - LIQUIDAZIONE INCENTIVI PER FUNZIONI TECNICHE AI SENSI DELL’ART. 45 DEL D.LGS. N. 36/2023 - QUOTA RUP SPETTANTE ALL’ING. ERIKA MADDALENA E ALL’ARCH. CARMINE BIASE.
    645Avvisi, Manifestazione d'Interesse e Bandi di Gara7921
    24/08/2026
    24/08/202604/09/2026AVVISO PUBBLICO SOGGIORNO ESTIVO PER ANZIANI 2026I SETTORE - AFFARI GENERALI
    • avviso pubblico soggiorno anziani 2026.pdf
    Sono presenti 1 allegato/i
    Piazza Aldo Moro, 8 - 71041 Carapelle - FG. Telefono. 0885-795094. Fax. 0885-799717