Comune di Castelluccio Valmaggiore
    Visualizza tutte le tipologie di pubblicazione
    Nro
    Tipo atto
    Nro Atto

    Data Atto
    Data inizio pubb.
    Data fine pubb.
    Oggetto
    Richiedente
    Doc
    439Atti di altri Enti 3277
    01/09/2026
    04/09/202630/09/2026Turni Attivi CA Settembre 2026carmelaaltomare.nigro@aslfg.it
    • Allegato n. 1 - Prot. N° 0003277/A del 04/09/2026
    438Atti di altri Enti 3276
    01/09/2026
    04/09/202630/09/2026Turni di reperibilità e pronta disponibilità SVET A ASL FGvet.a.foggia@mailcert.aslfg.it
    • Allegato n. 1 - Prot. N° 0003276/A del 04/09/2026
    437Avviso Bando di Concorso e selezione3274
    03/09/2026
    04/09/202624/09/2026Procedura di interpello ASMEL per l’assunzione di n. 1 Funzionario Tecnico – Area dei Funzionari e dell’Elevata Qualificazione, a tempo indeterminato e parziale per n. 18 ore settimanali – Convocazione alla prova orale.I SETTORE - Affari Generali
    • AVVISO CONVOCAZIONE.pdf
    436Determina246
    31/08/2026
    03/09/202618/09/2026Determina N. 246 del 31/08/2026 Oggetto: Liquidazione fattura alla ditta LA PUGLIA RECUPERO per oneri recupero rifiuti ingombranti conferiti dal 1/12/2025 al 31/07/2026 – CIG: BA46DD92CCIII SETTORE - Tecnico
    • Liquidazione fattura alla ditta LA PUGLIA RECUPERO per oneri recupero rifiuti ingombranti conferiti dal 1/12/2025 al 31/07/2026 – CIG: BA46DD92CC
    435Determina245
    31/08/2026
    03/09/202618/09/2026Determina N. 245 del 31/08/2026 Oggetto: Liquidazione fattura alla ditta BIWIND srl relativa agli oneri di conferimento rifiuti presso la discarica di Deliceto Mese di LUGLIO 2026 oltre conguaglio tariffe dal 1/1/2026 al 30/06/2026 a seguito aggiornamento tariffe con D.D. Ager Puglia nr. 53 del 10/03/2026 -CIG: BA4460EC35III SETTORE - Tecnico
    • Liquidazione fattura alla ditta BIWIND srl relativa agli oneri di conferimento rifiuti presso la discarica di Deliceto Mese di LUGLIO 2026 oltre conguaglio tariffe dal 1/1/2026 al 30/06/2026 a seguito aggiornamento tariffe con D.D. Ager Puglia nr. 53 del 10/03/2026 -CIG: BA4460EC35
    434Altri Atti3271
    03/09/2026
    03/09/202618/09/2026CONTROLLO DELL'ATTIVITA' EDILIZIA - D.P.R. N.380-2001 ART.31 COMMA 7 - ELENCO DEI RAPPORTI RICEVUTI E DELLE ORDINANZE EMESSE. - MESE DI AGOSTO 2026 -Segretario Comunale
    • controllo edilizia mese agosto.pdf
    Sono presenti 1 allegato/i
    433Avviso Pubblico
    03/09/202607/09/2026AVVISO ACCENSIONE STOPPIE NON CONSENTITO per il 3 - 4 e 5 SettembreIII SETTORE - Tecnico
    • 20260903_1017_AbbruciamentoStoppie_741 per il 3 - 4 e 5 Settembre 2026.pdf
    432Determina248
    02/09/2026
    03/09/202618/09/2026Determina N. 248 del 02/09/2026 Oggetto: CONTRIBUTI PER INVESTIMENTI DI CUI ALL’ART. 1, COMMA 134 E SEGUENTI, DELLA LEGGE 30 DICEMBRE 2018, N. 145 – ANNUALITÀ 2026 – “MANUTENZIONE STRAORDINARIA E MESSA IN SICUREZZA DELLA STRADA DI VIA ELENA” – CUP J88H25000600002 – CIG BC72509337 – APPROVAZIONE VERBALE DI GARA – AGGIUDICAZIONE EFFICACE DEI LAVORI AI SENSI DELL’ART. 17, COMMA 5, DEL D.LGS. N. 36/2023V SETTORE - Lavori Pubblici
    • CONTRIBUTI PER INVESTIMENTI DI CUI ALL’ART. 1, COMMA 134 E SEGUENTI, DELLA LEGGE 30 DICEMBRE 2018, N. 145 – ANNUALITÀ 2026 – “MANUTENZIONE STRAORDINARIA E MESSA IN SICUREZZA DELLA STRADA DI VIA ELENA” – CUP J88H25000600002 – CIG BC72509337 – APPROVAZIONE VERBALE DI GARA – AGGIUDICAZIONE EFFICACE DEI LAVORI AI SENSI DELL’ART. 17, COMMA 5, DEL D.LGS. N. 36/2023
    431Determina249
    02/09/2026
    03/09/202618/09/2026Determina N. 249 del 02/09/2026 Oggetto: Programma Regionale Puglia 2021-2027 – Priorità II “Economia Verde” – Azione 2.5 “Interventi per la prevenzione dei rischi e l’adattamento climatico” – Sub-Azione 2.5.2 “Messa in sicurezza sismica degli edifici strategici e rilevanti pubblici ubicati nelle aree maggiormente a rischio” – Intervento di demolizione e ricostruzione dell’edificio destinato a Centro Funzionale di Protezione Civile (Nucleo Palestra Scolastica) – CUP J85B25000010002 – Codice SIRP M0205P19 – Determinazione n. 18 (Reg. Gen. n. 73) del 16/03/2026 di affidamento del Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione e redazione e invio della Notifica Preliminare – Presa d’atto della rinuncia del Geom. Raffaele Apruzzese, acquisita al prot. n. 3261 del 02/09/2026 – Definizione consensuale del rapporto professionale e designazione del Coordinatore della Sicurezza in fase di Esecuzione interno all’EnteV SETTORE - Lavori Pubblici
    • Programma Regionale Puglia 2021-2027 – Priorità II “Economia Verde” – Azione 2.5 “Interventi per la prevenzione dei rischi e l’adattamento climatico” – Sub-Azione 2.5.2 “Messa in sicurezza sismica degli edifici strategici e rilevanti pubblici ubicati nelle aree maggiormente a rischio” – Intervento di demolizione e ricostruzione dell’edificio destinato a Centro Funzionale di Protezione Civile (Nucleo Palestra Scolastica) – CUP J85B25000010002 – Codice SIRP M0205P19 – Determinazione n. 18 (Reg. Gen. n. 73) del 16/03/2026 di affidamento del Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione e redazione e invio della Notifica Preliminare – Presa d’atto della rinuncia del Geom. Raffaele Apruzzese, acquisita al prot. n. 3261 del 02/09/2026 – Definizione consensuale del rapporto professionale e designazione del Coordinatore della Sicurezza in fase di Esecuzione interno all’Ente
    430Determina247
    02/09/2026
    03/09/202618/09/2026Determina N. 247 del 02/09/2026 Oggetto: Art. 50, comma 1, lettera b), del D.Lgs. 36/2023 – Affidamento diretto extrapiattaforma del servizio di abbonamento annuale alla piattaforma usBIM.appaltodigitale per la gestione informativa digitale degli appalti pubblici – Decisione a contrarre ai sensi dell’art. 17, comma 2, del D.Lgs. 36/2023 – CIG BC9DC10139V SETTORE - Lavori Pubblici
    • Art. 50, comma 1, lettera b), del D.Lgs. 36/2023 – Affidamento diretto extrapiattaforma del servizio di abbonamento annuale alla piattaforma usBIM.appaltodigitale per la gestione informativa digitale degli appalti pubblici – Decisione a contrarre ai sensi dell’art. 17, comma 2, del D.Lgs. 36/2023 – CIG BC9DC10139
    429Avviso Pubblico
    01/09/202605/09/2026AVVISO ACCENSIONE STOPPIE per IL 31 Agosto e 1 - 2 Settembre NON CONSENTITOIII SETTORE - Tecnico
    • 20260831_109_AbbruciamentoStoppie_738 per il 31 Agosto e 1 - 2 Settembre 2026 NON CONSENTITO.pdf
    427Altri Atti3166
    25/08/2026
    26/08/202610/09/2026CONTROLLO DELL'ATTIVITA' EDILIZIA - D.P.R. N. 380-2001 ART.31 COMMA 7 - ELENCO DEI RAPPORTI RICEVUTI E DELLE ORDINANZE EMESSE - MESE LUGLIO 2026-Segretario Comunale
    • CONTROLLO ATTIVITA' EDILIZIA MESE LUGLIO.pdf
    Sono presenti 1 allegato/i
    388Atti di altri Enti 2971
    29/07/2026
    29/07/202623/09/2026AVVISO DI VENDITA DR PUGLIA E BASILICATA sino alla data di scadenza del bando, quest'ultima individuata nel giorno 23 settembre 2026 alle ore 12:00. Si prega di dare conferma dell’avvenuta affissione del citato Avviso di vendita e, nel restare in attesa dei relativi referti di pubblicazione, si ringrazia per la collaborazione e si inviano distinti saluti.DIREZIONE REGIONALE PUGLIA BASILICATA dre_PugliaBasilicata@pce.agenziademanio.it
    • Allegato n. 1 - Prot. N° 0002971/A del 29/07/2026
    Sono presenti 2 allegato/i
    280Ordinanza8
    10/06/2026
    11/06/202630/09/2026ORDINANZA N. 8 DICHIARAZIONI DELLO STATO DI GRAVE PERICOLOSITA' PER GLI INCENDI BOSCHIVI NELL'ANNO 2026, AI SENSI DELLA L. 353/2000 DELLA L.R. 38/2016 E DELLA L.R. 53/19Sindaco
    • ORDIN DICH INC BOSCHIVI 2026-signed.pdf
    Sono presenti 1 allegato/i
    Comune di Castelluccio Valmaggiore - Piazza Marconi - 71020 Castelluccio Valmaggiore (Fg) - Tel. 0881/972015 - Fax 0881/972015 - PEC: protocollo.castellucciovm@cittaconnessa.it - P. IVA: 01235640719 - C.F.: 80003730712