Visualizza tutte le tipologie di pubblicazione
    Nro
    Tipo atto
    Nro Atto

    Data Atto
    Data inizio pubb.
    Data fine pubb.
    Oggetto
    Richiedente
    Doc
    1334Determina836
    01/09/2026
    01/09/202616/09/2026Determina N. 836 del 01/09/2026 Oggetto: DETERMINA A CONTRARRE PER LA CONCESSIONE DEL PALAZZETTO DELLO SPORT COMUNALE SITO ALLA VIA TOMMASO FIORE MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS. MM. II. – CUI: S01862180757202500004 - CUP: I24J25000490007SETTORE n. 6 Servizi Tecnici : Gestione LL.PP.
    • DETERMINA A CONTRARRE PER LA CONCESSIONE DEL PALAZZETTO DELLO SPORT COMUNALE SITO ALLA VIA TOMMASO FIORE MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS. MM. II. – CUI: S01862180757202500004 - CUP: I24J25000490007
    • DETERMINA A CONTRARRE PER LA CONCESSIONE DEL PALAZZETTO DELLO SPORT COMUNALE SITO ALLA VIA TOMMASO FIORE MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS. MM. II. – CUI: S01862180757202500004 - CUP: I24J25000490007
    Sono presenti 2 allegato/i
    1333Determina835
    01/09/2026
    01/09/202616/09/2026Determina N. 835 del 01/09/2026 Oggetto: LIQUIDAZIONE FATTURA N. 952/PA – LUGLIO 2026 , SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI EER 191212 OLTRE TRIBUTO SPECIALE – PRESSO IMPIANTO DI PRODUZIONE CSS SITO IN CAVALLINO – IN FAVORE DI PROGETTO AMBIENTE PROVINCIA DI LECCE SURL. 4. CIG 228980138F.SETTORE n. 6 Servizi Tecnici : Gestione LL.PP.
    • LIQUIDAZIONE FATTURA N. 952/PA – LUGLIO 2026 , SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI EER 191212 OLTRE TRIBUTO SPECIALE – PRESSO IMPIANTO DI PRODUZIONE CSS SITO IN CAVALLINO – IN FAVORE DI PROGETTO AMBIENTE PROVINCIA DI LECCE SURL. 4. CIG 228980138F.
    • LIQUIDAZIONE FATTURA N. 952/PA – LUGLIO 2026 , SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI EER 191212 OLTRE TRIBUTO SPECIALE – PRESSO IMPIANTO DI PRODUZIONE CSS SITO IN CAVALLINO – IN FAVORE DI PROGETTO AMBIENTE PROVINCIA DI LECCE SURL. 4. CIG 228980138F.
    Sono presenti 2 allegato/i
    1332Determina834
    01/09/2026
    01/09/202616/09/2026Determina N. 834 del 01/09/2026 Oggetto: Liquidazione fattura n. 20 in favore dell’operatore economico Cartomania di Fiorentino Guglielmo - P IVA 03275500753 - CIG: BC92CD6739.SETTORE N. 7 SERVIZI SOCIO ASSISTENZIALI:Servizi Sociali - Pubblica istruzione - Pari Opportunità - Politiche Giovanili - Associazionismo
    • Liquidazione fattura n. 20 in favore dell’operatore economico Cartomania di Fiorentino Guglielmo - P IVA 03275500753 - CIG: BC92CD6739.
    • Liquidazione fattura n. 20 in favore dell’operatore economico Cartomania di Fiorentino Guglielmo - P IVA 03275500753 - CIG: BC92CD6739.
    1331Determina833
    01/09/2026
    01/09/202616/09/2026Determina N. 833 del 01/09/2026 Oggetto: Liquidazione fattura n. 194/26 a Nuove Frontiere Società Cooperativa Sociale per retta residenziale minore di cui al Procedimento TM n. 359/2025 R.G. - LUGLIO 2026.SETTORE N. 7 SERVIZI SOCIO ASSISTENZIALI:Servizi Sociali - Pubblica istruzione - Pari Opportunità - Politiche Giovanili - Associazionismo
    • Liquidazione fattura n. 194/26 a Nuove Frontiere Società Cooperativa Sociale per retta residenziale minore di cui al Procedimento TM n. 359/2025 R.G. - LUGLIO 2026.
    • Liquidazione fattura n. 194/26 a Nuove Frontiere Società Cooperativa Sociale per retta residenziale minore di cui al Procedimento TM n. 359/2025 R.G. - LUGLIO 2026.
    1330Determina832
    01/09/2026
    01/09/202616/09/2026Determina N. 832 del 01/09/2026 Oggetto: Liquidazione fattura elettronica n. 193/26 a Nuove Frontiere Società Cooperativa Sociale per retta residenziale minore Proc. TM di Lecce n. 314/2023 RMIN) - LUGLIO 2026.SETTORE N. 7 SERVIZI SOCIO ASSISTENZIALI:Servizi Sociali - Pubblica istruzione - Pari Opportunità - Politiche Giovanili - Associazionismo
    • Liquidazione fattura elettronica n. 193/26 a Nuove Frontiere Società Cooperativa Sociale per retta residenziale minore Proc. TM di Lecce n. 314/2023 RMIN) - LUGLIO 2026.
    • Liquidazione fattura elettronica n. 193/26 a Nuove Frontiere Società Cooperativa Sociale per retta residenziale minore Proc. TM di Lecce n. 314/2023 RMIN) - LUGLIO 2026.
    1329Determina831
    01/09/2026
    01/09/202616/09/2026Determina N. 831 del 01/09/2026 Oggetto: LIQUIDAZIONE FATTURA MESE DI LUGLIO N.1440 RIBALTAMENTO COSTI PER CONFERIMENTO RIFIUTO CER 19 05 01 - PROGETTO AMBIENTE BACINO LECCE DUE SURL /PA CIG BBF62D1ED5 - CUP B33J06000040004SETTORE n. 6 Servizi Tecnici : Gestione LL.PP.
    • LIQUIDAZIONE FATTURA MESE DI LUGLIO N.1440 RIBALTAMENTO COSTI PER CONFERIMENTO RIFIUTO CER 19 05 01 - PROGETTO AMBIENTE BACINO LECCE DUE SURL /PA CIG BBF62D1ED5 - CUP B33J06000040004
    • LIQUIDAZIONE FATTURA MESE DI LUGLIO N.1440 RIBALTAMENTO COSTI PER CONFERIMENTO RIFIUTO CER 19 05 01 - PROGETTO AMBIENTE BACINO LECCE DUE SURL /PA CIG BBF62D1ED5 - CUP B33J06000040004
    1328Determina830
    01/09/2026
    01/09/202616/09/2026Determina N. 830 del 01/09/2026 Oggetto: LIQUIDAZIONE FATTURA N 2101 MESE DI LUGLIO - CIG B444A4119A - SERVIZIO DI CONFERIMENTO CODICI CER 200201- 200138 - 170904 - DITTA C.M. RECUPERI S.R.L.SETTORE n. 6 Servizi Tecnici : Gestione LL.PP.
    • LIQUIDAZIONE FATTURA N 2101 MESE DI LUGLIO - CIG B444A4119A - SERVIZIO DI CONFERIMENTO CODICI CER 200201- 200138 - 170904 - DITTA C.M. RECUPERI S.R.L.
    • LIQUIDAZIONE FATTURA N 2101 MESE DI LUGLIO - CIG B444A4119A - SERVIZIO DI CONFERIMENTO CODICI CER 200201- 200138 - 170904 - DITTA C.M. RECUPERI S.R.L.
    Sono presenti 2 allegato/i
    1327Determina829
    01/09/2026
    01/09/202616/09/2026Determina N. 829 del 01/09/2026 Oggetto: LIQUIDAZIONE FATTURA N.432 IN FAVORE DELLA DITTA MONTECO SPA PER IL SERVIZIO DI RACCOLTA E CONFERIMENTO RIFIUTI SPECIALI PERICOLOSI RELATIVI AL MESE DI LUGLIO 2026 CIG 62599745F6 CUP I29D15000230004SETTORE n. 6 Servizi Tecnici : Gestione LL.PP.
    • LIQUIDAZIONE FATTURA N.432 IN FAVORE DELLA DITTA MONTECO SPA PER IL SERVIZIO DI RACCOLTA E CONFERIMENTO RIFIUTI SPECIALI PERICOLOSI RELATIVI AL MESE DI LUGLIO 2026 CIG 62599745F6 CUP I29D15000230004
    • LIQUIDAZIONE FATTURA N.432 IN FAVORE DELLA DITTA MONTECO SPA PER IL SERVIZIO DI RACCOLTA E CONFERIMENTO RIFIUTI SPECIALI PERICOLOSI RELATIVI AL MESE DI LUGLIO 2026 CIG 62599745F6 CUP I29D15000230004
    Sono presenti 2 allegato/i
    1326Determina828
    01/09/2026
    01/09/202616/09/2026Determina N. 828 del 01/09/2026 Oggetto: LIQUIDAZIONE FATTURA N. P000150-2026 PER SERVIZIO DI LIQUIDAZIONE FATTURA RECUPERO E TRATTAMENTO DELLE FRAZIONI DIFFERENZIATE ALLA DITTA SUD GAS SRL RELARIVA AL PERIODO LUGLIO 2026 – CIG BC9D1A9BA2SETTORE n. 6 Servizi Tecnici : Gestione LL.PP.
    • LIQUIDAZIONE FATTURA N. P000150-2026 PER SERVIZIO DI LIQUIDAZIONE FATTURA RECUPERO E TRATTAMENTO DELLE FRAZIONI DIFFERENZIATE ALLA DITTA SUD GAS SRL RELARIVA AL PERIODO LUGLIO 2026 – CIG BC9D1A9BA2
    • LIQUIDAZIONE FATTURA N. P000150-2026 PER SERVIZIO DI LIQUIDAZIONE FATTURA RECUPERO E TRATTAMENTO DELLE FRAZIONI DIFFERENZIATE ALLA DITTA SUD GAS SRL RELARIVA AL PERIODO LUGLIO 2026 – CIG BC9D1A9BA2
    Sono presenti 2 allegato/i
    1325Determina827
    31/08/2026
    01/09/202616/09/2026Determina N. 827 del 31/08/2026 Oggetto: Concessione assegno di maternità di cui all’art. 66 della legge 448/98 e ss. mm.ii. – istanza prot. n. 19041/2026.SETTORE N. 7 SERVIZI SOCIO ASSISTENZIALI:Servizi Sociali - Pubblica istruzione - Pari Opportunità - Politiche Giovanili - Associazionismo
    • Concessione assegno di maternità di cui all’art. 66 della legge 448/98 e ss. mm.ii. – istanza prot. n. 19041/2026.
    • Concessione assegno di maternità di cui all’art. 66 della legge 448/98 e ss. mm.ii. – istanza prot. n. 19041/2026.
    1324Determina826
    31/08/2026
    01/09/202616/09/2026Determina N. 826 del 31/08/2026 Oggetto: Concessione assegno di maternità di cui all’art. 66 della legge 448/98 e ss. mm. ii. – istanze prot. n. 18185/2026 e prot. n. 18287/2026.SETTORE N. 7 SERVIZI SOCIO ASSISTENZIALI:Servizi Sociali - Pubblica istruzione - Pari Opportunità - Politiche Giovanili - Associazionismo
    • Concessione assegno di maternità di cui all’art. 66 della legge 448/98 e ss. mm. ii. – istanze prot. n. 18185/2026 e prot. n. 18287/2026.
    • Concessione assegno di maternità di cui all’art. 66 della legge 448/98 e ss. mm. ii. – istanze prot. n. 18185/2026 e prot. n. 18287/2026.
    1323Ordinanza107
    31/08/2026
    31/08/202615/09/2026Ordinanza N. 107 del 31/08/2026 Oggetto: Disciplina viabilità in occasione della manifestazione “Ari Ari”.SETTORE n. 4 Servizi di Polizia Municipale
    • Disciplina viabilità in occasione della manifestazione “Ari Ari”.
    • Disciplina viabilità in occasione della manifestazione “Ari Ari”.
    1322Determina825
    27/08/2026
    27/08/202611/09/2026Determina N. 825 del 27/08/2026 Oggetto: LIQUIDAZIONE FATTURA 157/2026 DELLA DITTA M.G.M. S.R.L. RELATIVA AL III° SAL E CERTIFICATO DI PAGAMENTO N. 3 DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI UN ASILO NIDO NEL COMUNE DI SURBO (LE) – QUARTIERE GIORGILORIO - PROGETTO FINANZIATO CON IL P.N.R.R. - MISSIONE 4 – COMPONENTE 1 – INVESTIMENTO 1.1 “PIANO PER ASILI NIDO E SCUOLE DELL’INFANZIA E SERVIZI DI EDUCAZIONE E CURA PER LAPRIMA INFANZIA”. CUP I25E22000200006 – CIG 9633156BCDSETTORE n. 6 Servizi Tecnici : Gestione LL.PP.
    • LIQUIDAZIONE FATTURA 157/2026 DELLA DITTA M.G.M. S.R.L. RELATIVA AL III° SAL E CERTIFICATO DI PAGAMENTO N. 3 DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI UN ASILO NIDO NEL COMUNE DI SURBO (LE) – QUARTIERE GIORGILORIO - PROGETTO FINANZIATO CON IL P.N.R.R. - MISSIONE 4 – COMPONENTE 1 – INVESTIMENTO 1.1 “PIANO PER ASILI NIDO E SCUOLE DELL’INFANZIA E SERVIZI DI EDUCAZIONE E CURA PER LAPRIMA INFANZIA”. CUP I25E22000200006 – CIG 9633156BCD
    • LIQUIDAZIONE FATTURA 157/2026 DELLA DITTA M.G.M. S.R.L. RELATIVA AL III° SAL E CERTIFICATO DI PAGAMENTO N. 3 DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI UN ASILO NIDO NEL COMUNE DI SURBO (LE) – QUARTIERE GIORGILORIO - PROGETTO FINANZIATO CON IL P.N.R.R. - MISSIONE 4 – COMPONENTE 1 – INVESTIMENTO 1.1 “PIANO PER ASILI NIDO E SCUOLE DELL’INFANZIA E SERVIZI DI EDUCAZIONE E CURA PER LAPRIMA INFANZIA”. CUP I25E22000200006 – CIG 9633156BCD
    Sono presenti 2 allegato/i
    1321Determina824
    27/08/2026
    27/08/202611/09/2026Determina N. 824 del 27/08/2026 Oggetto: LIQUIDAZIONE SALDO ALLE FIGURE PROFESSIONALI DELL’INCENTIVO RELATIVO ALL’APPALTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI UN ASILO NIDO NEL COMUNE DI SURBO (LE) – QUARTIERE GIORGILORIO - PROGETTO FINANZIATO CON IL P.N.R.R. - MISSIONE 4 – COMPONENTE 1 – INVESTIMENTO 1.1 “PIANO PER ASILI NIDO E SCUOLE DELL’INFANZIA E SERVIZI DI EDUCAZIONE E CURA PER LAPRIMA INFANZIA”. CUP I25E22000200006 – CIG 9633156BCDSETTORE n. 3 Servizio Entrate
    • LIQUIDAZIONE SALDO ALLE FIGURE PROFESSIONALI DELL’INCENTIVO RELATIVO ALL’APPALTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI UN ASILO NIDO NEL COMUNE DI SURBO (LE) – QUARTIERE GIORGILORIO - PROGETTO FINANZIATO CON IL P.N.R.R. - MISSIONE 4 – COMPONENTE 1 – INVESTIMENTO 1.1 “PIANO PER ASILI NIDO E SCUOLE DELL’INFANZIA E SERVIZI DI EDUCAZIONE E CURA PER LAPRIMA INFANZIA”. CUP I25E22000200006 – CIG 9633156BCD
    • LIQUIDAZIONE SALDO ALLE FIGURE PROFESSIONALI DELL’INCENTIVO RELATIVO ALL’APPALTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI UN ASILO NIDO NEL COMUNE DI SURBO (LE) – QUARTIERE GIORGILORIO - PROGETTO FINANZIATO CON IL P.N.R.R. - MISSIONE 4 – COMPONENTE 1 – INVESTIMENTO 1.1 “PIANO PER ASILI NIDO E SCUOLE DELL’INFANZIA E SERVIZI DI EDUCAZIONE E CURA PER LAPRIMA INFANZIA”. CUP I25E22000200006 – CIG 9633156BCD
    1320Determina823
    26/08/2026
    26/08/202610/09/2026Determina N. 823 del 26/08/2026 Oggetto: LIQUIDAZIONE FATTURA N. 2102 MESE DI LUGLIO LE PER SERVIZIO DI CONFERIMENTO DEL CODICE EER 20.03.03 RIFIUTI PROVENIENTI DA SPAZZAMENTO STRADALE ALLA DITTA CM RECUPERI SRL– CIG BBC22D5B94SETTORE n. 6 Servizi Tecnici : Gestione LL.PP.
    • LIQUIDAZIONE FATTURA N. 2102 MESE DI LUGLIO LE PER SERVIZIO DI CONFERIMENTO DEL CODICE EER 20.03.03 RIFIUTI PROVENIENTI DA SPAZZAMENTO STRADALE ALLA DITTA CM RECUPERI SRL– CIG BBC22D5B94
    • LIQUIDAZIONE FATTURA N. 2102 MESE DI LUGLIO LE PER SERVIZIO DI CONFERIMENTO DEL CODICE EER 20.03.03 RIFIUTI PROVENIENTI DA SPAZZAMENTO STRADALE ALLA DITTA CM RECUPERI SRL– CIG BBC22D5B94
    Sono presenti 2 allegato/i
    1319Determina822
    26/08/2026
    26/08/202610/09/2026Determina N. 822 del 26/08/2026 Oggetto: SERVIZI DI CONFERIMENTO E TRATTAMENTO RIFIUTI URBANI INDIFFERENZIATI EER 200301-200303 IMPIANTO SITO IN POGGIARDO (LE) GESTITO DA PROGETTO AMBIENTE BACINO LECCE DUE S.U.R.L. - IMPEGNO DI SPESA PERIODO II° SEMESTRE - CUP: B33J06000040004.SETTORE n. 6 Servizi Tecnici : Gestione LL.PP.
    • SERVIZI DI CONFERIMENTO E TRATTAMENTO RIFIUTI URBANI INDIFFERENZIATI EER 200301-200303 IMPIANTO SITO IN POGGIARDO (LE) GESTITO DA PROGETTO AMBIENTE BACINO LECCE DUE S.U.R.L. - IMPEGNO DI SPESA PERIODO II° SEMESTRE - CUP: B33J06000040004.
    • SERVIZI DI CONFERIMENTO E TRATTAMENTO RIFIUTI URBANI INDIFFERENZIATI EER 200301-200303 IMPIANTO SITO IN POGGIARDO (LE) GESTITO DA PROGETTO AMBIENTE BACINO LECCE DUE S.U.R.L. - IMPEGNO DI SPESA PERIODO II° SEMESTRE - CUP: B33J06000040004.
    Sono presenti 1 allegato/i
    1318Determina821
    26/08/2026
    26/08/202610/09/2026Determina N. 821 del 26/08/2026 Oggetto: DETERMINA A CONTRARRE - AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI MARCIAPIEDE PRESSO L’AREA ESTERNA DEL PALAZZETTO DELLO SPORT DI VIA TOMMASO FIORE. - DITTA C.S. DI CALO' SILVIO.SETTORE n. 6 Servizi Tecnici : Gestione LL.PP.
    • DETERMINA A CONTRARRE - AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI MARCIAPIEDE PRESSO L’AREA ESTERNA DEL PALAZZETTO DELLO SPORT DI VIA TOMMASO FIORE. - DITTA C.S. DI CALO' SILVIO.
    • DETERMINA A CONTRARRE - AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI MARCIAPIEDE PRESSO L’AREA ESTERNA DEL PALAZZETTO DELLO SPORT DI VIA TOMMASO FIORE. - DITTA C.S. DI CALO' SILVIO.
    1317Determina820
    26/08/2026
    26/08/202610/09/2026Determina N. 820 del 26/08/2026 Oggetto: APPROVAZIONE III° SAL E CERTIFICATO DI PAGAMENTO N. 3 IN FAVORE DELLA DITTA M.G.M. S.R.L. LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI UN ASILO NIDO NEL COMUNE DI SURBO (LE) – QUARTIERE GIORGILORIO - PROGETTO FINANZIATO CON IL P.N.R.R. - MISSIONE 4 – COMPONENTE 1 – INVESTIMENTO 1.1 “PIANO PER ASILI NIDO E SCUOLE DELL’INFANZIA E SERVIZI DI EDUCAZIONE E CURA PER LAPRIMA INFANZIA”. CUP I25E22000200006 – CIG 9633156BCDSETTORE n. 6 Servizi Tecnici : Gestione LL.PP.
    • APPROVAZIONE III° SAL E CERTIFICATO DI PAGAMENTO N. 3 IN FAVORE DELLA DITTA M.G.M. S.R.L. LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI UN ASILO NIDO NEL COMUNE DI SURBO (LE) – QUARTIERE GIORGILORIO - PROGETTO FINANZIATO CON IL P.N.R.R. - MISSIONE 4 – COMPONENTE 1 – INVESTIMENTO 1.1 “PIANO PER ASILI NIDO E SCUOLE DELL’INFANZIA E SERVIZI DI EDUCAZIONE E CURA PER LAPRIMA INFANZIA”. CUP I25E22000200006 – CIG 9633156BCD
    • APPROVAZIONE III° SAL E CERTIFICATO DI PAGAMENTO N. 3 IN FAVORE DELLA DITTA M.G.M. S.R.L. LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI UN ASILO NIDO NEL COMUNE DI SURBO (LE) – QUARTIERE GIORGILORIO - PROGETTO FINANZIATO CON IL P.N.R.R. - MISSIONE 4 – COMPONENTE 1 – INVESTIMENTO 1.1 “PIANO PER ASILI NIDO E SCUOLE DELL’INFANZIA E SERVIZI DI EDUCAZIONE E CURA PER LAPRIMA INFANZIA”. CUP I25E22000200006 – CIG 9633156BCD
    Sono presenti 7 allegato/i
    1315Delibera di Giunta139
    25/08/2026
    25/08/202609/09/2026Delibera di Giunta N. 139 del 25/08/2026 Oggetto: APPROVAZIONE DELLA PERIZIA IN CORSO D’OPERA PER VARIANTE NON SOSTANZIALE, AI SENSI DELL’ART. 120 C. 7 LETT. C DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II.. RELATIVA AI LAVORI DI “ADEGUAMENTO ALLE VIGENTI NORME DEL CENTRO COMUNALE DI RACCOLTA (CCR) DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI, SITO IN SURBO VIA PAGANO ZONA PIP”. – DETERMINAZIONI.SETTORE n. 6 Servizi Tecnici : Gestione LL.PP.
    • APPROVAZIONE DELLA PERIZIA IN CORSO D’OPERA PER VARIANTE NON SOSTANZIALE, AI SENSI DELL’ART. 120 C. 7 LETT. C DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II.. RELATIVA AI LAVORI DI “ADEGUAMENTO ALLE VIGENTI NORME DEL CENTRO COMUNALE DI RACCOLTA (CCR) DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI, SITO IN SURBO VIA PAGANO ZONA PIP”. – DETERMINAZIONI.
    • APPROVAZIONE DELLA PERIZIA IN CORSO D’OPERA PER VARIANTE NON SOSTANZIALE, AI SENSI DELL’ART. 120 C. 7 LETT. C DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II.. RELATIVA AI LAVORI DI “ADEGUAMENTO ALLE VIGENTI NORME DEL CENTRO COMUNALE DI RACCOLTA (CCR) DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI, SITO IN SURBO VIA PAGANO ZONA PIP”. – DETERMINAZIONI.
    Sono presenti 6 allegato/i
    1314Determina819
    25/08/2026
    25/08/202609/09/2026Determina N. 819 del 25/08/2026 Oggetto: LIQUIDAZIONE DEL COMPENSO PER IL LAVORO STRAORDINARIO PRESTATO DAL PERSONALE DIPENDENTE NEL MESE DI LUGLIO 2026.SETTORE n. 1 Servizi Amministrativi e Gestione Giuridica del Personale
    • LIQUIDAZIONE DEL COMPENSO PER IL LAVORO STRAORDINARIO PRESTATO DAL PERSONALE DIPENDENTE NEL MESE DI LUGLIO 2026.
    • LIQUIDAZIONE DEL COMPENSO PER IL LAVORO STRAORDINARIO PRESTATO DAL PERSONALE DIPENDENTE NEL MESE DI LUGLIO 2026.
    Sono presenti 1 allegato/i
    1313Ordinanza106
    24/08/2026
    25/08/202609/09/2026Ordinanza N. 106 del 24/08/2026 Oggetto: Ordinanza di occupazione suolo pubblico su via Pisanelli per lavori edili di restauro.SETTORE n. 4 Servizi di Polizia Municipale
    • Ordinanza di occupazione suolo pubblico su via Pisanelli per lavori edili di restauro.
    • Ordinanza di occupazione suolo pubblico su via Pisanelli per lavori edili di restauro.
    1312Ordinanza105
    24/08/2026
    25/08/202609/09/2026Ordinanza N. 105 del 24/08/2026 Oggetto: Ordinanza di occupazione suolo pubblico su via Gonzaga per lavori edili di restauro.SETTORE n. 4 Servizi di Polizia Municipale
    • Ordinanza di occupazione suolo pubblico su via Gonzaga per lavori edili di restauro.
    • Ordinanza di occupazione suolo pubblico su via Gonzaga per lavori edili di restauro.
    1311Ordinanza104
    24/08/2026
    25/08/202609/09/2026Ordinanza N. 104 del 24/08/2026 Oggetto: Ordinanza di occupazione suolo pubblico su via G. Bruno per lavori edili di restauro.SETTORE n. 4 Servizi di Polizia Municipale
    • Ordinanza di occupazione suolo pubblico su via G. Bruno per lavori edili di restauro.
    • Ordinanza di occupazione suolo pubblico su via G. Bruno per lavori edili di restauro.
    1310Determina818
    24/08/2026
    25/08/202609/09/2026Determina N. 818 del 24/08/2026 Oggetto: GESTIONE ORDINARIA UFFICIO P.L. Impegno di spesa e contestuale liquidazione delle utenze del “Servizio Telematico di accesso agli archivi della Motorizzazione Civile” relative al 2° trimestre 2026.SETTORE n. 4 Servizi di Polizia Municipale
    • GESTIONE ORDINARIA UFFICIO P.L. Impegno di spesa e contestuale liquidazione delle utenze del “Servizio Telematico di accesso agli archivi della Motorizzazione Civile” relative al 2° trimestre 2026.
    • GESTIONE ORDINARIA UFFICIO P.L. Impegno di spesa e contestuale liquidazione delle utenze del “Servizio Telematico di accesso agli archivi della Motorizzazione Civile” relative al 2° trimestre 2026.
    1309Determina817
    24/08/2026
    25/08/202609/09/2026Determina N. 817 del 24/08/2026 Oggetto: GETTONI DI PRESENZA CONSIGLIERI COMUNALI. LIQUIDAZIONE I SEMESTRE 2026.SETTORE n. 1 Servizi Amministrativi e Gestione Giuridica del Personale
    • GETTONI DI PRESENZA CONSIGLIERI COMUNALI. LIQUIDAZIONE I SEMESTRE 2026.
    • GETTONI DI PRESENZA CONSIGLIERI COMUNALI. LIQUIDAZIONE I SEMESTRE 2026.
    Comune di Surbo - Via Pisanelli, N. 23, CAP 73010