Pubblicazioni Online

  • Delibera di Giunta Comunale 11
  • Ordinanza 28
  • Determina 91
  • Decreto 3
  • Delibera di Consiglio Comunale 0
  • Pubblicazione di Matrimonio 3
  • Concorsi e selezioni 0
  • Avviso Bando di Concorso 4
Visualizza tutte le tipologie di pubblicazione
Nro
Tipo atto
Nro Atto

Data Atto
Data inizio pubb.
Data fine pubb.
Oggetto
Richiedente
Doc
4721Determina1009
04/09/2026
04/09/202619/09/2026Determina N. 1009 del 04/09/2026 Oggetto: Iniziative di animazione musicale e valorizzazione artistica del Centro Storico Estate 2026 - DeterminazioniStaff del Sindaco : Ufficio Stampa - Servizio di supporto organi di indirizzo e controllo e servizi generali - Ufficio di Supporto per i Controlli interni - Avvocatura - Servizi Informatici - Programmazione strategica e comunitaria
  • Iniziative di animazione musicale e valorizzazione artistica del Centro Storico Estate 2026 - Determinazioni
  • Iniziative di animazione musicale e valorizzazione artistica del Centro Storico Estate 2026 - Determinazioni
4720Ordinanza543
04/09/2026
04/09/202619/09/2026Ordinanza N. 543 del 04/09/2026 Oggetto: Istituzione e realizzazione di n° 2 passaggi pedonali a raso, n°1 pasasggio pedonale rialzato e segnaletica orizzontale di STOP, su Via Giannone e vie limitrofi.Area Funzionale 3 : Polizia Locale - Mobilità urbana - Randagismo
  • Istituzione e realizzazione di n° 2 passaggi pedonali a raso, n°1 pasasggio pedonale rialzato e segnaletica orizzontale di STOP, su Via Giannone e vie limitrofi.
  • Istituzione e realizzazione di n° 2 passaggi pedonali a raso, n°1 pasasggio pedonale rialzato e segnaletica orizzontale di STOP, su Via Giannone e vie limitrofi.
4719Decreto12
04/09/2026
04/09/202619/09/2026Decreto N. 12 del 04/09/2026 Oggetto: DCC n.40 del 30/07/2026. Individuazione Dirigente per stipula atto notarile.Area Funzionale 1 : Servizi Tecnici - Nuove infrastrutture e impianti sportivi - S.U.A. - Cimitero Comunale
  • DCC n.40 del 30/07/2026. Individuazione Dirigente per stipula atto notarile.
  • DCC n.40 del 30/07/2026. Individuazione Dirigente per stipula atto notarile.
4718Ordinanza542
04/09/2026
04/09/202619/09/2026Ordinanza N. 542 del 04/09/2026 Oggetto: Divieto temporaneo di balneazione e pesca in località "Quattro Colonne" In Santa Maria al Bagno per superamento limiti accettabilità acque di balneazione.-Area Funzionale 4 : Sviluppo, Pianificazione del territorio e Paesaggio - Ambiente - Servizi Ecologici - Demanio
  • Divieto temporaneo di balneazione e pesca in località "Quattro Colonne" In Santa Maria al Bagno per superamento limiti accettabilità acque di balneazione.-
  • Divieto temporaneo di balneazione e pesca in località "Quattro Colonne" In Santa Maria al Bagno per superamento limiti accettabilità acque di balneazione.-
4717Ordinanza541
04/09/2026
04/09/202619/09/2026Ordinanza N. 541 del 04/09/2026 Oggetto: Divieto di sosta/fermata ambo i lati, restringimento della carreggiata con sensounico alternato regolato da movieri e/o impianto semaforico mobile, edall`occorrenza il divieto di circolazione, eccetto residenti/frontisti edautorizzati, su Via Li Santi e Strada Marchesana Il tutto a partire dal giorno 07.09.2026 al giorno 11.09.2026 dalle ore 07.00 alle ore 17.00 e per i giorni aseguire in caso di impedimento o avverse condizioni meteo e, comunque, sino afine lavori per la realizzazione di allacci idrici e fognanti per conto di AQP S.p.A.Area Funzionale 3 : Polizia Locale - Mobilità urbana - Randagismo
  • Divieto di sosta/fermata ambo i lati, restringimento della carreggiata con sensounico alternato regolato da movieri e/o impianto semaforico mobile, edall`occorrenza il divieto di circolazione, eccetto residenti/frontisti edautorizzati, su Via Li Santi e Strada Marchesana Il tutto a partire dal giorno 07.09.2026 al giorno 11.09.2026 dalle ore 07.00 alle ore 17.00 e per i giorni aseguire in caso di impedimento o avverse condizioni meteo e, comunque, sino afine lavori per la realizzazione di allacci idrici e fognanti per conto di AQP S.p.A.
  • Divieto di sosta/fermata ambo i lati, restringimento della carreggiata con sensounico alternato regolato da movieri e/o impianto semaforico mobile, edall`occorrenza il divieto di circolazione, eccetto residenti/frontisti edautorizzati, su Via Li Santi e Strada Marchesana Il tutto a partire dal giorno 07.09.2026 al giorno 11.09.2026 dalle ore 07.00 alle ore 17.00 e per i giorni aseguire in caso di impedimento o avverse condizioni meteo e, comunque, sino afine lavori per la realizzazione di allacci idrici e fognanti per conto di AQP S.p.A.
4716Ordinanza540
04/09/2026
04/09/202619/09/2026Ordinanza N. 540 del 04/09/2026 Oggetto: ORDINANZA - INGIUNZIONE VERBALE NR. 2038 DEL 27/04/2026Area Funzionale 3 : Polizia Locale - Mobilità urbana - Randagismo
  • ORDINANZA - INGIUNZIONE VERBALE NR. 2038 DEL 27/04/2026
  • ORDINANZA - INGIUNZIONE VERBALE NR. 2038 DEL 27/04/2026
4715Avviso generico
04/09/202605/09/2026Avviso di deposito di Atti nella Casa del ComuneAgenzia Riscossione Entrate
  • Scan2026-09-04_120154.pdf
4714Avviso generico
04/09/202605/09/2026Avviso di deposito di Atti nella Casa del ComuneAgenzia Riscossione Entrate
  • Scan2026-09-04_115456.pdf
4713Determina1008
04/09/2026
04/09/202619/09/2026Determina N. 1008 del 04/09/2026 Oggetto: Servizi accessori e di supporto per iniziative in tema di promozione turistica ed animazione commerciale - DeterminazioniStaff del Sindaco : Ufficio Stampa - Servizio di supporto organi di indirizzo e controllo e servizi generali - Ufficio di Supporto per i Controlli interni - Avvocatura - Servizi Informatici - Programmazione strategica e comunitaria
  • Servizi accessori e di supporto per iniziative in tema di promozione turistica ed animazione commerciale - Determinazioni
  • Servizi accessori e di supporto per iniziative in tema di promozione turistica ed animazione commerciale - Determinazioni
4712Determina423
04/09/2026
04/09/202619/09/2026Determina N. 423 del 04/09/2026 Oggetto: Ambito Territoriale n. 3. Fondo non Autosufficienza 2024 competenza 2025 e Fondo Regionale non Autosufficienza 2025/2026. Avviso Pubblico per l’accesso alla misura “Sostegno Familiare” in favore delle persone in condizioni di gravissima disabilità non autosufficienza. Prosecuzione annualità 2025/2026. N. 132 beneficiari –mesi giugno, luglio e agosto 2026 – Impegno di spesa.Ambito Sociale di Nardò
  • Ambito Territoriale n. 3. Fondo non Autosufficienza 2024 competenza 2025 e Fondo Regionale non Autosufficienza 2025/2026. Avviso Pubblico per l’accesso alla misura “Sostegno Familiare” in favore delle persone in condizioni di gravissima disabilità non autosufficienza. Prosecuzione annualità 2025/2026. N. 132 beneficiari –mesi giugno, luglio e agosto 2026 – Impegno di spesa.
  • Ambito Territoriale n. 3. Fondo non Autosufficienza 2024 competenza 2025 e Fondo Regionale non Autosufficienza 2025/2026. Avviso Pubblico per l’accesso alla misura “Sostegno Familiare” in favore delle persone in condizioni di gravissima disabilità non autosufficienza. Prosecuzione annualità 2025/2026. N. 132 beneficiari –mesi giugno, luglio e agosto 2026 – Impegno di spesa.
4711Determina1007
04/09/2026
04/09/202619/09/2026Determina N. 1007 del 04/09/2026 Oggetto: PROGETTO DI COMPLETAMENTO DELLA SISTEMAZIONE DELLE AREE DI PERTINEZA ALL'ASILO NIDO DI VIA CASTELLINO – CUP: H75E24000150006. Affidamento dei servizi tecnici per progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, di direzione dei lavori e di coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione, accatastamento immobile ed agibilità - CIG SERVIZI TECNICI: BC6D6E7909.Area Funzionale 1 : Servizi Tecnici - Nuove infrastrutture e impianti sportivi - S.U.A. - Cimitero Comunale
  • PROGETTO DI COMPLETAMENTO DELLA SISTEMAZIONE DELLE AREE DI PERTINEZA ALL'ASILO NIDO DI VIA CASTELLINO – CUP: H75E24000150006. Affidamento dei servizi tecnici per progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, di direzione dei lavori e di coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione, accatastamento immobile ed agibilità - CIG SERVIZI TECNICI: BC6D6E7909.
  • PROGETTO DI COMPLETAMENTO DELLA SISTEMAZIONE DELLE AREE DI PERTINEZA ALL'ASILO NIDO DI VIA CASTELLINO – CUP: H75E24000150006. Affidamento dei servizi tecnici per progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, di direzione dei lavori e di coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione, accatastamento immobile ed agibilità - CIG SERVIZI TECNICI: BC6D6E7909.
4710Determina422
04/09/2026
04/09/202619/09/2026Determina N. 422 del 04/09/2026 Oggetto: Ambito Territoriale n.3 di Nardò. Fondo Nazionale per la Non Autosufficienza 2022/2024: servizi sociali di supporto in avore di persone con disabilità, anziani non autosufficienti e loro famiglie – art. 1, c 162, lett. C) L. 234/2021. CUP: H61H26000000002 – Impegni di spesa giuridicamente vincolanti.Ambito Sociale di Nardò
  • Ambito Territoriale n.3 di Nardò. Fondo Nazionale per la Non Autosufficienza 2022/2024: servizi sociali di supporto in avore di persone con disabilità, anziani non autosufficienti e loro famiglie – art. 1, c 162, lett. C) L. 234/2021. CUP: H61H26000000002 – Impegni di spesa giuridicamente vincolanti.
  • Ambito Territoriale n.3 di Nardò. Fondo Nazionale per la Non Autosufficienza 2022/2024: servizi sociali di supporto in avore di persone con disabilità, anziani non autosufficienti e loro famiglie – art. 1, c 162, lett. C) L. 234/2021. CUP: H61H26000000002 – Impegni di spesa giuridicamente vincolanti.
4709Determina1927
04/09/2026
04/09/202619/09/2026Determina N. 1927 del 04/09/2026 Oggetto: PNRR - Missione 5 “Inclusione e Coesione”-Componente 2 “Infrastrutture sociali, famiglie, comunità e terzo settore” - Investimento 2.1 “Investimenti in progetti di rigenerazione urbana, volti a ridurre situazioni di emarginazione e degrado sociale”- LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN`AREA PARCHEGGIO NEL COMUNE DI NARDO` IN LOCALITÀ SANTA CATERINA – CUP: H71B21002080001. APPROVAZIONE STATO FINALE, RELAZIONE SUL CONTO FINALE, COLLAUDO TECNICO – AMMINISTRATIVO E CONTESTUALE LIQUIDAZIONE FATTURA IN FAVORE DI “CAGEA SRL” – CIG LAVORI: A042FD1E79.Area Funzionale 1 : Servizi Tecnici - Nuove infrastrutture e impianti sportivi - S.U.A. - Cimitero Comunale
  • PNRR - Missione 5 “Inclusione e Coesione”-Componente 2 “Infrastrutture sociali, famiglie, comunità e terzo settore” - Investimento 2.1 “Investimenti in progetti di rigenerazione urbana, volti a ridurre situazioni di emarginazione e degrado sociale”- LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN`AREA PARCHEGGIO NEL COMUNE DI NARDO` IN LOCALITÀ SANTA CATERINA – CUP: H71B21002080001. APPROVAZIONE STATO FINALE, RELAZIONE SUL CONTO FINALE, COLLAUDO TECNICO – AMMINISTRATIVO E CONTESTUALE LIQUIDAZIONE FATTURA IN FAVORE DI “CAGEA SRL” – CIG LAVORI: A042FD1E79.
  • PNRR - Missione 5 “Inclusione e Coesione”-Componente 2 “Infrastrutture sociali, famiglie, comunità e terzo settore” - Investimento 2.1 “Investimenti in progetti di rigenerazione urbana, volti a ridurre situazioni di emarginazione e degrado sociale”- LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN`AREA PARCHEGGIO NEL COMUNE DI NARDO` IN LOCALITÀ SANTA CATERINA – CUP: H71B21002080001. APPROVAZIONE STATO FINALE, RELAZIONE SUL CONTO FINALE, COLLAUDO TECNICO – AMMINISTRATIVO E CONTESTUALE LIQUIDAZIONE FATTURA IN FAVORE DI “CAGEA SRL” – CIG LAVORI: A042FD1E79.
4708Ordinanza539
04/09/2026
04/09/202619/09/2026Ordinanza N. 539 del 04/09/2026 Oggetto: Divieto di sosta e fermata ambo i lati su tratta di Via Canonica all'altezza del civico 36, a partire dal giorno 07.09.2026 al giorno 14.09.2026 e per i giorni a seguire in caso di impedimento o avverse condizioni meteo, per consentire il montaggio di un'impalcatura metallica ad esecuzione di lavori edili e, comunque, sino al completamento degli stessi.Area Funzionale 3 : Polizia Locale - Mobilità urbana - Randagismo
  • Divieto di sosta e fermata ambo i lati su tratta di Via Canonica all'altezza del civico 36, a partire dal giorno 07.09.2026 al giorno 14.09.2026 e per i giorni a seguire in caso di impedimento o avverse condizioni meteo, per consentire il montaggio di un'impalcatura metallica ad esecuzione di lavori edili e, comunque, sino al completamento degli stessi.
  • Divieto di sosta e fermata ambo i lati su tratta di Via Canonica all'altezza del civico 36, a partire dal giorno 07.09.2026 al giorno 14.09.2026 e per i giorni a seguire in caso di impedimento o avverse condizioni meteo, per consentire il montaggio di un'impalcatura metallica ad esecuzione di lavori edili e, comunque, sino al completamento degli stessi.
4707Ordinanza538
04/09/2026
04/09/202619/09/2026Ordinanza N. 538 del 04/09/2026 Oggetto: Divieto di sosta/fermata ambo i lati su entrambe le vie, interessate dai lavori edili, della tratta di Via E. Gianturco all'altezza del civico 23 angolo Via E. de Nicola, a partire dal giorno 07.09.2026 al giorno 06.10.2026, e per i giorni a seguire in caso di impedimento o avverse condizioni meteo, per consentire le suddette operazioni all'immobile in oggetto e, comunque, sino al completamento degli stessi.Area Funzionale 3 : Polizia Locale - Mobilità urbana - Randagismo
  • Divieto di sosta/fermata ambo i lati su entrambe le vie, interessate dai lavori edili, della tratta di Via E. Gianturco all'altezza del civico 23 angolo Via E. de Nicola, a partire dal giorno 07.09.2026 al giorno 06.10.2026, e per i giorni a seguire in caso di impedimento o avverse condizioni meteo, per consentire le suddette operazioni all'immobile in oggetto e, comunque, sino al completamento degli stessi.
  • Divieto di sosta/fermata ambo i lati su entrambe le vie, interessate dai lavori edili, della tratta di Via E. Gianturco all'altezza del civico 23 angolo Via E. de Nicola, a partire dal giorno 07.09.2026 al giorno 06.10.2026, e per i giorni a seguire in caso di impedimento o avverse condizioni meteo, per consentire le suddette operazioni all'immobile in oggetto e, comunque, sino al completamento degli stessi.
4706Decreto11
03/09/2026
03/09/202618/09/2026Decreto N. 11 del 03/09/2026 Oggetto: Progetto esecutivo per la realizzazione di una strada di collegamento tra S.P. 17 Nardò-Copertino e Strada Farina, funzionale alla messa in esercizio della nuova Circonvallazione da parte della Provincia di Lecce - CUP: J71B11000630001. Decreto di occupazione di urgenza ex art. 22 bis del DPR 327/2001 e di immissione in possesso con determinazione provvisoria dell'indennità di occupazione e di esproprio.Area Funzionale 1 : Servizi Tecnici - Nuove infrastrutture e impianti sportivi - S.U.A. - Cimitero Comunale
  • Progetto esecutivo per la realizzazione di una strada di collegamento tra S.P. 17 Nardò-Copertino e Strada Farina, funzionale alla messa in esercizio della nuova Circonvallazione da parte della Provincia di Lecce - CUP: J71B11000630001. Decreto di occupazione di urgenza ex art. 22 bis del DPR 327/2001 e di immissione in possesso con determinazione provvisoria dell'indennità di occupazione e di esproprio.
  • Progetto esecutivo per la realizzazione di una strada di collegamento tra S.P. 17 Nardò-Copertino e Strada Farina, funzionale alla messa in esercizio della nuova Circonvallazione da parte della Provincia di Lecce - CUP: J71B11000630001. Decreto di occupazione di urgenza ex art. 22 bis del DPR 327/2001 e di immissione in possesso con determinazione provvisoria dell'indennità di occupazione e di esproprio.
4705Decreto10
03/09/2026
03/09/202618/09/2026Decreto N. 10 del 03/09/2026 Oggetto: “Farmacia Benegiamo Pagliula dei dott.ri Mario Pagliula e Alfredo Benegiamo & C. s.a.s.” corrente in Nardò (LE). Presa d’atto della variazione di assetto societario, denominazione e direzione tecnicaArea Funzionale 6 : Sportello Unico attività produttive - servizio attività produttive - Agricoltura - Catasto
  • “Farmacia Benegiamo Pagliula dei dott.ri Mario Pagliula e Alfredo Benegiamo & C. s.a.s.” corrente in Nardò (LE). Presa d’atto della variazione di assetto societario, denominazione e direzione tecnica
  • “Farmacia Benegiamo Pagliula dei dott.ri Mario Pagliula e Alfredo Benegiamo & C. s.a.s.” corrente in Nardò (LE). Presa d’atto della variazione di assetto societario, denominazione e direzione tecnica
4704Determina1926
03/09/2026
03/09/202618/09/2026Determina N. 1926 del 03/09/2026 Oggetto: Foresteria regionale “Masseria Boncuri” per l'accoglienza dei lavoratori migranti stagionali – Annualità 2026. Liquidazione secondo acconto relativo al servizio integrato di pulizia, sanificazione, disinfezione, disinfestazione, derattizzazione e deblattizzazione affidato all’operatore economico Sanikil di Michele Campa. Progetto Su.Pr.Eme. 2 – CUP G29G23000930007 – CIG BBD2118E5E.Area Funzionale 2 : Finanze ed Entrate - Gestione Patrimonio immobiliare - Servizio amministrazione risorse umane - Welfare
  • Foresteria regionale “Masseria Boncuri” per l'accoglienza dei lavoratori migranti stagionali – Annualità 2026. Liquidazione secondo acconto relativo al servizio integrato di pulizia, sanificazione, disinfezione, disinfestazione, derattizzazione e deblattizzazione affidato all’operatore economico Sanikil di Michele Campa. Progetto Su.Pr.Eme. 2 – CUP G29G23000930007 – CIG BBD2118E5E.
  • Foresteria regionale “Masseria Boncuri” per l'accoglienza dei lavoratori migranti stagionali – Annualità 2026. Liquidazione secondo acconto relativo al servizio integrato di pulizia, sanificazione, disinfezione, disinfestazione, derattizzazione e deblattizzazione affidato all’operatore economico Sanikil di Michele Campa. Progetto Su.Pr.Eme. 2 – CUP G29G23000930007 – CIG BBD2118E5E.
4703Determina421
03/09/2026
03/09/202618/09/2026Determina N. 421 del 03/09/2026 Oggetto: Ambito Territoriale n. 3 di Nardò. Liquidazione fattura n. 389 del 16/07/2026 prot. n°41411 del 17/07/2026 emessa da “FIA PUGLIA Soc. Coop. Soc.” per il Servizio di Pronto Intervento Sociale – Periodo Maggio 2026 - CIG BB395E8FBF.Ambito Sociale di Nardò
  • Ambito Territoriale n. 3 di Nardò. Liquidazione fattura n. 389 del 16/07/2026 prot. n°41411 del 17/07/2026 emessa da “FIA PUGLIA Soc. Coop. Soc.” per il Servizio di Pronto Intervento Sociale – Periodo Maggio 2026 - CIG BB395E8FBF.
  • Ambito Territoriale n. 3 di Nardò. Liquidazione fattura n. 389 del 16/07/2026 prot. n°41411 del 17/07/2026 emessa da “FIA PUGLIA Soc. Coop. Soc.” per il Servizio di Pronto Intervento Sociale – Periodo Maggio 2026 - CIG BB395E8FBF.
4702Determina1006
03/09/2026
03/09/202618/09/2026Determina N. 1006 del 03/09/2026 Oggetto: Progetto per la costruzione e l’esercizio di un inmpianto per la produzione di energia elettrica da fonte rinnovabile fotovoltaica di tipo agrovoltaico, di potenza nominale pari a 65,7202 MWe, denominato “Progetto agrovoltaico Maramonti”. Approvazione schema convenzione in esecuzione della Delibera di Giunta Comunale n. 112 del 20/03/2025.-Area Funzionale 4 : Sviluppo, Pianificazione del territorio e Paesaggio - Ambiente - Servizi Ecologici - Demanio
  • Progetto per la costruzione e l’esercizio di un inmpianto per la produzione di energia elettrica da fonte rinnovabile fotovoltaica di tipo agrovoltaico, di potenza nominale pari a 65,7202 MWe, denominato “Progetto agrovoltaico Maramonti”. Approvazione schema convenzione in esecuzione della Delibera di Giunta Comunale n. 112 del 20/03/2025.-
  • Progetto per la costruzione e l’esercizio di un inmpianto per la produzione di energia elettrica da fonte rinnovabile fotovoltaica di tipo agrovoltaico, di potenza nominale pari a 65,7202 MWe, denominato “Progetto agrovoltaico Maramonti”. Approvazione schema convenzione in esecuzione della Delibera di Giunta Comunale n. 112 del 20/03/2025.-
4701Determina420
03/09/2026
03/09/202618/09/2026Determina N. 420 del 03/09/2026 Oggetto: AMBITO TERRITORIALE N. 3 DI NARDÒ. GARA CON PROCEDURA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI INTEGRAZIONE SCOLASTICA RIVOLTO AD ALUNNI DIVERSAMENTE ABILI DELLE SCUOLE PER TUTTI I GRADI INFERIORI DI ISTRUZIONE, COMPRESA LA SCUOLA DELL’INFANZIA, MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO NR. 36/2023 PER IL SEGUENTE PERIODO AA.SS. 2026/2027 – CUP H61H26000170004 - CIG BC841737EC – NOMINA COMMISSIONEAmbito Sociale di Nardò
  • AMBITO TERRITORIALE N. 3 DI NARDÒ. GARA CON PROCEDURA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI INTEGRAZIONE SCOLASTICA RIVOLTO AD ALUNNI DIVERSAMENTE ABILI DELLE SCUOLE PER TUTTI I GRADI INFERIORI DI ISTRUZIONE, COMPRESA LA SCUOLA DELL’INFANZIA, MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO NR. 36/2023 PER IL SEGUENTE PERIODO AA.SS. 2026/2027 – CUP H61H26000170004 - CIG BC841737EC – NOMINA COMMISSIONE
  • AMBITO TERRITORIALE N. 3 DI NARDÒ. GARA CON PROCEDURA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI INTEGRAZIONE SCOLASTICA RIVOLTO AD ALUNNI DIVERSAMENTE ABILI DELLE SCUOLE PER TUTTI I GRADI INFERIORI DI ISTRUZIONE, COMPRESA LA SCUOLA DELL’INFANZIA, MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO NR. 36/2023 PER IL SEGUENTE PERIODO AA.SS. 2026/2027 – CUP H61H26000170004 - CIG BC841737EC – NOMINA COMMISSIONE
4700Ordinanza537
03/09/2026
03/09/202618/09/2026Ordinanza N. 537 del 03/09/2026 Oggetto: Divieto di sosta/fermata ambo i lati, restringimento della carreggiata con istituzione del senso unico alternato regolato da movieri e/o impianto semaforico mobile ed all'occorrenza il divieto di circolazione, a partire dal giorno 04.09.2026 al giorno 11.09.2026 dalle ore 07.00 alle ore 17:00, e, comunque, sino al completamento degli stessi,su alcune Vie del Comune di Nardò, interessate da lavori sulla rete in fibra ottica (per conto di FIBERCOP).Area Funzionale 3 : Polizia Locale - Mobilità urbana - Randagismo
  • Divieto di sosta/fermata ambo i lati, restringimento della carreggiata con istituzione del senso unico alternato regolato da movieri e/o impianto semaforico mobile ed all'occorrenza il divieto di circolazione, a partire dal giorno 04.09.2026 al giorno 11.09.2026 dalle ore 07.00 alle ore 17:00, e, comunque, sino al completamento degli stessi,su alcune Vie del Comune di Nardò, interessate da lavori sulla rete in fibra ottica (per conto di FIBERCOP).
  • Divieto di sosta/fermata ambo i lati, restringimento della carreggiata con istituzione del senso unico alternato regolato da movieri e/o impianto semaforico mobile ed all'occorrenza il divieto di circolazione, a partire dal giorno 04.09.2026 al giorno 11.09.2026 dalle ore 07.00 alle ore 17:00, e, comunque, sino al completamento degli stessi,su alcune Vie del Comune di Nardò, interessate da lavori sulla rete in fibra ottica (per conto di FIBERCOP).
4699Ordinanza536
03/09/2026
03/09/202618/09/2026Ordinanza N. 536 del 03/09/2026 Oggetto: ORDINANZA APPLICAZIONE SANZIONE IN LUOGO DELLA DEMOLIZIONE PER ABUSO NON DEMOLIBILE ART.34 DPR 380/2001 IN DANNO DELLA SIG.RA ...OMISSIS... (pratica edilizia n° 832/2026).Area Funzionale 4 : Sviluppo, Pianificazione del territorio e Paesaggio - Ambiente - Servizi Ecologici - Demanio
  • ORDINANZA APPLICAZIONE SANZIONE IN LUOGO DELLA DEMOLIZIONE PER ABUSO NON DEMOLIBILE ART.34 DPR 380/2001 IN DANNO DELLA SIG.RA ...OMISSIS... (pratica edilizia n° 832/2026).
  • ORDINANZA APPLICAZIONE SANZIONE IN LUOGO DELLA DEMOLIZIONE PER ABUSO NON DEMOLIBILE ART.34 DPR 380/2001 IN DANNO DELLA SIG.RA ...OMISSIS... (pratica edilizia n° 832/2026).
4698Determina1925
03/09/2026
03/09/202618/09/2026Determina N. 1925 del 03/09/2026 Oggetto: Delibera di C.C. n.36/2026. Liquidazione debito fuori bilancio a seguito di sentenza CdA Lecce n.416/2026 - Loria Andrea c/ Comune di NardòArea Funzionale 1 : Servizi Tecnici - Nuove infrastrutture e impianti sportivi - S.U.A. - Cimitero Comunale
  • Delibera di C.C. n.36/2026. Liquidazione debito fuori bilancio a seguito di sentenza CdA Lecce n.416/2026 - Loria Andrea c/ Comune di Nardò
  • Delibera di C.C. n.36/2026. Liquidazione debito fuori bilancio a seguito di sentenza CdA Lecce n.416/2026 - Loria Andrea c/ Comune di Nardò
4697Determina1005
03/09/2026
03/09/202618/09/2026Determina N. 1005 del 03/09/2026 Oggetto: Delega temporanea di funzioni dirigenziali alla Dott.ssa Carlotta Viva durante l’assenza del Dirigente dell’Area Funzionale 6^.Area Funzionale 2 : Finanze ed Entrate - Gestione Patrimonio immobiliare - Servizio amministrazione risorse umane - Welfare
  • Delega temporanea di funzioni dirigenziali alla Dott.ssa Carlotta Viva durante l’assenza del Dirigente dell’Area Funzionale 6^.
  • Delega temporanea di funzioni dirigenziali alla Dott.ssa Carlotta Viva durante l’assenza del Dirigente dell’Area Funzionale 6^.